Новости и события

M1NSK TRX 300: мотопробег в 10 000 км

Минский мотовелозавод ОАО «Мотовело» представляет свою новейшую разработку турэндуро M1NSK TRX 300. С мотоциклом M1NSK TRX 300 больше нет повода говорить "нет". Что может быть легче и увлекательнее, чем незапланированная мотопрогулка? Вы просто садитесь на мотоцикл и едете, куда хотите. Ваша поездка больше не будет ограничена только асфальтированными дорогами. Никаких дорог, никаких пробок, ничего, что стало слишком привычным. Этот мотоцикл откроет для вас новый уровень свободы.

Презентация мотоцикла пройдет в рамках мотопробега «Вместе мы сила». Более 10 тысяч километров на мотоциклах новейшей модели M1NSK TRX 300 преодолеют участники мотопробега, посвященного 10-летию Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Маршрут пробега пройдет по всем странам-участницам договора – России, Беларуси, Армении, Казахстану, Кыргызстану и Таджикистану.

Для мотоциклов M1NSK TRX 300 класса туристический эндуро мотопробег станет первым серьезным испытанием. В Минске только приступают к производству данной модели, и поездка протяженностью 10 тыс. км покажет все сильные и слабые стороны новинки.

M1NSK TRX 300 будет оснащён одноцилиндровым четырехтактным двигателем жидкостного охлаждения рабочим объёмом 250 см3 с максимальной мощностью 25 л.с.

Участие в пробеге примут три мотоциклиста – Александр Бордюжа, Александр Косарев и Алексей Наздратенко. Все они имеют большой стаж езды на байках.

Старт назначен на 4 сентября от стен Брестской крепости, где мотоциклистов напутствует генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Затем участники акции в течение месяца проедут по маршруту Брест-Минск-Москва-Астана-Бишкек-Душанбе.

На 1 октября в городе Ереване запланировано подведение итогов мотопробега.

В ходе пробега намечены различные мероприятия, а также пресс-конференции для СМИ. В Таджикистане участники мотопробега передадут три новых мотоцикла производства Минского мотоциклетного завода таджикским пограничникам.

В Минске, куда участники прибудут 5 сентября, намечены посещение ОАО «Мотовело», завода-производителя мототехники и возложение цветов на площади Победы.

В ходе пробега его участников будет сопровождать автомобиль технического сопровождения с двумя механиками, а также журналисты и видеооператор. По итогам акции будет снят телефильм о традициях, обычаях и современной жизни различных категорий населения государств-членов ОДКБ.

Следить за событиями мотопробега в режиме онлайн можно на специальном сайте http://motoprobeg.by, где будут размещаться трансляции, путевые заметки участников, видеоролики и фотографии. Вместе с мотопробегом стартует предзаказная компания на мотоцикл M1NSK TRX 300, продажа которого стартует весной 2014 г. Оформить предзаказ и оставить свою заявку можно на сайте мотопробега или у официального Дистрибьютора M1NSK в России, компании ООО «Центр Энерготехники».

Все новости