Новости и события

В чемпионате России по Эндуро принял участие спортсмен на мотоцикле M1NSK Х200

Самый первый чемпионат по эндуро был проведен еще в 1902 году в США, когда мотоциклистам необходимо было преодолеть расстояние от Бостона до Нью-Йорка, с тех пор соревнование стало пользоваться огромной популярностью, и проводится почти в каждой стране мира. Эндуро представляет собой соревнование, которое проходит на дорогах с различными покрытиями по определенно заданному графику в течение нескольких дней. С 2001 года этот чемпионат проводится и России. В этом году данное мероприятие состоялось 13 и 14 июля в г. Тольятти возле комплекса «Ловчий+» на профессионально подготовленной для соревнования трассе. Длина всей трассы составила 38 км.

По правилам соревнований перед спортсменами ставилась задача проехать 2 круга максимум за 1ч 30 мин в первый день и 1ч 15 мин – во второй, без возможности осмотра и обслуживания мотоцикла в перерыве. Это примерно 2,5-3 часа непрерывной гонки по камням, песку, асфальту, холмам, искусственным и естественным преградам.

Спортсмены были на мотоциклах самых различных марок. Среди них оказался спортсмен-любитель на мотоцикле M1NSK Х200. Благодаря хорошей подготовке спортсмена и высокой надежности мотоцикла M1NSK Х200, он достойно смог выступить на соревнованиях. По результатам первого дня спортсмен смог занять 19-е место из 23-х участников класса хобби. А во второй день пилот смог улучшить свой результат и приехал 13-м.

Все новости